Team

Büroöffnungszeiten:

MO-DO von 9:00 - 12:00 Uhr und von 13:00 - 15:00 Uhr

FR von 9:00 - 12:00 Uhr

Kontakt

Ferstlergasse 4, h@us 2.1
A – 3100 St. Pölten
Tel.: 02742 / 9020 DW 4000 – 4100
FAX: DW 4110
_______________________________________________________________________________


Walter Hansy

Landesgeschäftsführer

Tel.: 02742 / 9020 - 4070 
Email: walter.hansy@noe-senioren.at
_______________________________________________________________________________

Monika Berger

Verwaltung

Formularwesen, Einkauf, Versand
Ehrenzeichen Verwaltung
Jahres- und Rechnungsberichte

Tel.: 02742 / 9020 - 4010
Email: monika.berger@noe-senioren.at
_______________________________________________________________________________

Hannelore Doppler

Landessportreferentin

Assistenz der Geschäftsleitung
Organisation von Landessportveranstaltungen
EDV Förderungen
Werbemittel


Tel.: 02742 / 9020 - 4040
Email: hannelore.doppler@noe-senioren.at
_______________________________________________________________________________

Stefanie Doppler

Finanzwesen, Intern-Bereich, Homepage

Homepage und Fotoservice
Buchhaltungsvorbereitung
Zahlungsverkehr
Beitragsabrechnung
Intern-Bereich


Tel.: 02742 / 9020 - 4150
Email: stefanie.doppler@noe-senioren.at
_______________________________________________________________________________

Elisabeth Kitzberger

Beratung & Service

 

Tel.: 02742 / 9020 - 4050
Mobil.: 0664 / 8397427

Email: elisabeth.kitzberger@noe-senioren.at

_______________________________________________________________________________

Franz Lackinger

Datenbankpflege und allgemeine Büroarbeit

Mitglieder Beitritte und Austritte
Archivierung
allgemeine Büroarbeit 

Tel.: 02742 / 9020 - 4020
Email: franz.lackinger@noe-senioren.at
_______________________________________________________________________________

Elisabeth Leitner

Beratung & Service

Beratung & Service
Koordination Pensionsversicherung
Arbeitnehmer - Veranlagung
Buchhaltungsvorbereitung
Zahlungsverkehr

Tel.: 02742 / 9020 - 4060
Email: elisabeth.leitner@noe-senioren.at
_______________________________________________________________________________

Franziska Riegler

Organisation

Kulturveranstaltungen, Reisen
Seniorenhilfe Lotto-Toto
Rundschreiben
 

Tel.: 02742 / 9020 - 4030
Email: franziska.riegler@noe-senioren.at 

_______________________________________________________________________________

Mag. Michael Satzinger

Presse, Homepage & Öffentlichkeitsarbeit

Mitgliederzeitung „endlich FREI-ZEIT“
Homepage und Fotoservice
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 02742 / 9020 - 4090
Email: michael.satzinger@noe-senioren.at
_______________________________________________________________________________

Johann Sommer

Funktionärsbetreuung

 

Tel.: 02742 / 9020 - 4080
Email: johann.sommer@noe-senioren.at 

_______________________________________________________________________________

Cornelia Herbst (derzeit in Karenz)

 

_______________________________________________________________________________