Büroöffnungszeiten:

MO-DO von 9:00 - 12:00 Uhr und von 13:00 - 15:00 Uhr

FR von 9:00 - 12:00 Uhr

Kontakt

Ferstlergasse 4, h@us 2.1
A – 3100 St. Pölten
Tel.: 02742 / 9020 DW 4000 – 4100
FAX: DW 4110
_______________________________________________________________________________


Herbert Bauer

Landesgeschäftsführer
+ 5. März 2019

_______________________________________________________________________________

Walter Hansy

Landesgeschäftsführer

Tel.: 02742 / 9020 - 4070 
Email: walter.hansy@noe-senioren.at
_______________________________________________________________________________

Monika Berger

Mitglieder, Funktionäre & Verwaltung

Funktionärsverwaltung
Mitglieder Beitritte und Austritte
Formularwesen, Einkauf, Versand
Ehrenzeichen Verwaltung
Jubiläen

Tel.: 02742 / 9020 - 4010
Email: monika.berger@noe-senioren.at
_______________________________________________________________________________

Angelika Schmoll

Büroleitung

Assistenz der Geschäftsleitung
Terminkoordination Landesobmann und Geschäftsleitung
Posteingang
Korrespondenz Landesobmann und Geschäftsleitung
Veranstaltungsmanagement
Manuskripterstellung und Protokollierung

Tel.: 02742 / 9020 - 4000
Email: angelika.schmoll@noe-senioren.at
_______________________________________________________________________________

Hannelore Doppler

Sport, Kurse & Grafik

Landessportreferentin
Organisation von Landessportveranstaltungen
Kurse
EDV Förderungen
Grafik
Werbemittel

Tel.: 02742 / 9020 - 4040
Email: hannelore.doppler@noe-senioren.at
_______________________________________________________________________________

Elisabeth Leitner

Sozialberatung & Buchhaltungsvorbereitung

Sozial- und Pensionsberatung
Koordination Pensionsversicherung
Arbeitnehmer - Veranlagung
Buchhaltungsvorbereitung
Zahlungsverkehr

Tel.: 02742 / 9020 - 4060
Email: elisabeth.leitner@noe-senioren.at
_______________________________________________________________________________

Mag. Michael Satzinger

Zeitung, Homepage & Öffentlichkeitsarbeit

Mitgliederzeitung „endlich FREI-ZEIT“
Homepage und Fotoservice
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Rundschreiben "endlich FREI-ZEIT"
Funktionärsinfo

Tel.: 02742 / 9020 - 4090
Email: michael.satzinger@noe-senioren.at
_______________________________________________________________________________

Stefanie Doppler

Beitragsabrechnung, Buchhaltungsvorbereitung, Homepage, Fotoservice

Homepage und Fotoservice
Grafik
Buchhaltungsvorbereitung
Beitragsabrechnung
Assistenz bei AN Veranlagung
Intern-Bereich


Tel.: 02742 / 9020 - 4150
Email: stefanie.doppler@noe-senioren.at
_______________________________________________________________________________

Cornelia Herbst

Organisation und neue Medien

Kultur, Schnapsen
Reisen (Inlandsreisen, Inforeisen)
Jahres- und Rechnungsberichte
Geburtstags- und Genesungswünsche
RS Abrechnung

Tel.: 02742 / 9020 - 4030
Email: cornelia.herbst@noe-senioren.at

_______________________________________________________________________________

Franz Lackinger

Datenbankpflege und allgemeine Büroarbeit

 

Tel.: 02742 / 9020 - 4020
Email: franz.lackinger@noe-senioren.at
_______________________________________________________________________________

Elisabeth Kitzberger

Beratung & Service

 

Tel.: 0664 / 8397427
Email: elisabeth.kitzberger@noe-senioren.at

_______________________________________________________________________________

Johann Sommer

Funktionärsbetreuung

 

Tel.: 02742 / 9020 - 4080
Email: johann.sommer@noe-senioren.at