Kontakt

Ferstlergasse 4, h@us 2.1
A – 3100 St. Pölten
Tel.: 02742 / 9020 DW 4000 – 4100
FAX: DW 4110


Herbert Bauer

Landesgeschäftsführer

Tel.: 02742-9020-4100
Email: herbert.bauer@noe-senioren.at

Walter Hansy

Landesgeschäftsführer

Tel.: 02742 / 9020 / 4070 
Email: walter.hansy@noe-senioren.at

Angelika Schmoll

Büroleitung

Assistenz der Geschäftsleitung
Terminkoordination Landesobmann und Geschäftsleitung
Posteingang
Korrespondenz Landesobmann und Geschäftsleitung
Veranstaltungsmanagement
Manuskripterstellung und Protokollierung
Tel.: 02742 / 9020 / 4000
Email: angelika.schmoll@noe-senioren.at

Monika Berger

Mitglieder, Funktionäre & Verwaltung

Funktionärsverwaltung
Mitglieder Beitritte und Austritte
Formularwesen, Einkauf, Versand
Ehrenzeichen Verwaltung
Jubiläen
Tel.: 02742 / 9020 / 4020
Email: monika.berger@noe-senioren.at

Hannelore Doppler

Sport, Kurse & Grafik

Landessportreferentin
Organisation von Landessportveranstaltungen
Kurse
EDV Förderungen
Grafik
Werbemittel
Tel.: 02742 / 9020 / 4040
Email: hannelore.doppler@noe-senioren.at

Elisabeth Leitner

Sozialberatung & Buchhaltungsvorbereitung

Sozial- und Pensionsberatung
Koordination Pensionsversicherung
Arbeitnehmer - Veranlagung
Buchhaltungsvorbereitung
Zahlungsverkehr
Tel.: 02742 / 9020 / 4060
Email: elisabeth.leitner@noe-senioren.at

Mag. Michael Satzinger

Presse & Homepage

Mitgliederzeitung „endlich FREI-ZEIT“
Homepage und Fotoservice
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Rundschreiben "endlich FREI-ZEIT"
Funktionärsinfo
Tel.: 02742 / 9020 / 4090
Email: michael.satzinger@noe-senioren.at

Stefanie Doppler

Beitragsabrechnung, Buchhaltungsvorbereitung, Homepage, Fotoservice & Grafik

Homepage und Fotoservice
Grafik
Buchhaltungsvorbereitung
Zahlungsverkehr
Beitragsabrechnung
Assistenz bei AN Veranlagung
Tel.: 02742-9020-4150
Email: stefanie.doppler@noe-senioren.at

Cornelia Herbst

Organisation und neue Medien

Kultur, Schnapsen
Reisen (Inlandsreisen, Inforeisen)
Jahres- und Rechnungsberichte
Geburtstags- und Genesungswünsche
RS Abrechnung

Tel.: 02742/9020-4030
Email: cornelia.herbst@noe-senioren.at